суббота, 19 сентября 2015 г.

I'm gonna find a jukebox everyone to sing along

День из жизни прочь. Не хорошо и не плохо - просто так вышло. Родители отдыхают в Питере, а дома с братом и псом. Проснулся поздно после вчерашней попойки. Долгая история, но что-то я к питейным заведениям Петрозаводска постепенно охладеваю. 

Сегодня выводил пёсю гулять в парк. Забавно было наблюдать как он роется и поднимает в воздух опавшие листья. Желтые, такого же цвета как он сам. Люблю его. Пока выгуливал пса - прослушал новый альбом Lucero - "All a Man Should Do". Все как всегда, только еще мягче и мелодичнее. Создается такое ощущение, что они просто джемили свой Теннесси-о-боже-кантри-рок поставив микрофоны на запись, а Бэн позже просто наложил свои фирменные завывания на этот расслабон. Хорошая музыка для фона. Особенно для прогулки по осеннему парку.  

Были с Женькой и братцем на Винтажном Цехе. В этом году он тематически-музыкальный. Шум и гогот блошиного рынка. Пол-города и одни знакомые лица: Чели с картинами, Лёлик за прилавком "Чистого вкуса" (угостил меня бананово-ягодным маффином чертяка), Дашенька со своими обнимашными размахайками, Капуста с баяном на ступеньках и вся-вся петрозаводская богема. Я шел целенаправленно за 12-дюймовкой The Pretenders, но ее либо уже купили, либо вовсе решили не выставлять. Впрочем я не в обиде - нашел для себя 7" Питера Вулфа "Can't get started", интересный такой прифанкованный рок/нью-вейв. Немецкое издание 87-го, Гамбург-Кёльн, и - как уверял продавец - первопресс. Отдал за него, о боже, 80 рублей. Вобщем доволен. Потом двинули с братом в "The Кухню", поесть фирменных бургеров. Как оказалось у половины посетителей Цеха возникла та же идея. Так или иначе чизбургер был просто волшебный.

Вечера же как будто и не было. Долго ждал друзей, они пришли, устроили трэш у меня в комнате, а потом мы 45 минут простояли на остановке в мольбожедании 17-й маршрутки, чтобы Виталик смог уехать домой. Не дождались. Вызвонили Сашу на машине. Нормально погуляли.

Завтра вечером родители вернутся домой. Отец звонил сегодня целый день, спрашивал как дела и хвастался, что идут на концерт Бутусова. Ну чтож, я рад за них.

Сейчас должна приехать наша пицца. О, Вирджиния! За сим и раскланяюсь.

Спокойной ночи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий